Одноплатный компьютер Geniatech XPI-iMX8MM выполнен в формате Raspberry Pi

Компания Geniatech анонсировала одноплатный компьютер XPI-iMX8MM, подходящий для реализации различных проектов в области Интернета вещей. В основу новинки положена аппаратная платформа NXP.

Здесь и ниже изображения CNX Software

Здесь и ниже изображения CNX Software

Задействован чип i.MX 8M Mini с четырьмя вычислительными ядрами Arm Cortex A53, функционирующими на тактовой частоте до 1,8 ГГц. Имеется дополнительное ядро Cortex-M4, а за обработку графики отвечает контроллер Vivante. Объём оперативной памяти LPDDR4 может составлять от 1 до 4 Гбайт.

Решение выполнено в формате Raspberry Pi. Доступны четыре порта USB Type-A, разъём USB Type-C, интерфейс HDMI 1.4 с возможностью вывода изображения в формате 4К, стандартное 3,5-миллиметровое аудиогнездо.

В оснащение входит контроллер Gigabit Ethernet с соответствующим разъёмом для подключения сетевого кабеля. Опционально может быть установлен модуль с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.1.

Плата имеет размеры всего 85 × 56 мм. Есть 40-контактный разъём GPIO, совместимый с Raspberry Pi. Говорится о выпуске версий с диапазоном рабочих температур от 0 °C до 95 °C и от -40 °C до 105 °C. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru