Hisense анонсировала первый в мире сворачивающийся лазерный телевизор Rollable Screen Laser TV

Китайская компания Hisense, известная производством телевизоров различных типов, объявила о скором начале продаж, по её словам, первого в мире лазерного телевизора со сворачивающимся дисплеем. Объявление было сделано в ходе проходившего недавно мероприятия Global Laser Display Technology and Industry Development Forum.

gizmochina.com

gizmochina.com

Представляя новый телевизор, вице-президент Hisense Group Holding Company Ю Чжитао (Yu Zhitao) завил, что лазерный дисплей является комплексом «космических решений», а первый в мире лазерный телевизор со сворачивающимся дисплеем — только начало.

Новый Hisense Laser TV имеет дисплей с диагональю 77 дюймов и использует разработанную самой компанией полноцветную лазерную технологию. Поддерживается разрешение 4К (поддержка HDR), отображается 107 % цветового пространства BT.2020, пиковая яркость составляет 350 кд/м2, толщина дисплея 1,6 мм.

Модель не имеет рамок по бокам, только верхний фрагмент рамки и более массивный фрагмент снизу. На сегодня у Hisense более 70 патентов, связанных с лазерными телевизорами подобного типа.

Система основана на движке Transvision и использует динамики Harman Kardon. По данным самого производителя, в развёрнутом положении телевизор обеспечит впечатления, сопоставимые с теми, что возникают при посещении кинотеатра, а в свёрнутом — работает «как оперный театр».

gizmochina.com

gizmochina.com

Разработчик заявляет, что в производстве используются высокотехнологичные материалы авиационного уровня, а экран достаточно гибкий для сворачивания в трубку и при этом вполне жёсткий для формирования устойчивой плоской поверхности в развёрнутом состоянии. Аудиосистема, настроенная командой специалистов Harmon Cardon Golden Ear, поддерживает звуковые эффекты Dolby с двойным DTS-декодированием.

Сегодня бронирование покупки уже доступно на некоторых сайтах, но компания пока так и не назвала ни цену, ни время начала поставок. Забронировать приобретение можно всего за 1 юань — это отсеивает совсем безответственных пользователей. Судя по прежним заявлениям Hisense, вероятно начало продаж ещё до конца этого года.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru