Электромобиль Fisker Ronin с запасом хода почти 1000 км будет представлен 3 августа



Компания Fisker пытается доказать жизнеспособность бизнес-модели, согласно которой разработчик электромобилей в её лице может полагаться на услуги сторонних контрактных производителей. В случае с дебютным кроссовером Ocean подрядчиком по его выпуску является корпорация Magna Steyr, а более доступный PEAR должна выпускать на своём предприятии в Огайо тайваньская Foxconn. Через месяц дебютирует и третья модель электромобиля Fisker — купе класса GT, способное проезжать без подзарядки до 960 км.




Источник изображения: Henrik Fisker

Источник изображения: Henrik Fisker





Эскизное изображение машины в канун отмечаемого сейчас в США праздника опубликовал на своей странице в одной запрещённой в РФ социальной сети глава компании Хенрик Фискер (Henrik Fisker). Лаконичная аннотация под изображением приземистой машины эффектного красного цвета гласила, что формальный анонс намечен на 3 августа текущего года. Электромобиль будет способен транспортировать на расстояние до 960 км без необходимости подзарядки пять человек с высоким уровнем комфорта. По всей видимости, специфика компоновки электромобилей дала инженерам достаточно свободы, чтобы предусмотреть внутри места для пяти человек. Отмечается, что конструкция дверей машины обеспечит удобство входа и выхода, с которым у машин такого класса нередко возникают проблемы.


Если реальный запас хода хотя бы приблизится к заявленным 960 км, то Fisker Ronin сможет претендовать на звание самого «дальнобойного» в классе GT транспортного средства на электротяге. Напомним, что серийно выпускаемый Lucid Air Dream Edition обеспечивает пробег на одном заряде до 832 км, а постоянно откладывающий свой дебют Tesla Roadster второго поколения тоже приблизит данный показатель к 1000 км. Как отмечалось ранее, конструкция Fisker Ronin подразумевает интеграцию тяговой батареи в силовую структуру кузова. По традиции, в отделке интерьера будут активно использоваться материалы, полученные методом вторичной переработки и не подразумевающие истребление животных. Первоначально планировалось, что серийное производство Fisker Ronin начнётся во второй половине 2024 года, но подобные проекты нередко сталкиваются с задержками, поэтому уточнения по срокам наверняка будут сделаны на августовской презентации уже через несколько недель.









Источник: 3dnews.ru
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru