YouTube добавит раздел «Для вас» с индивидуальной подборкой видео для каждого зрителя



С 20 ноября YouTube начнёт предлагать на страницах каналов новый раздел «Для вас» (For you), ориентированный на предпочтения каждого зрителя. Новая функция, схожая с механизмами TikTok, предложит контент, выбранный на основе истории просмотров пользователя.




Источник изображения: Creator Insider / YouTube

Источник изображения: Creator Insider / YouTube





В преддверии запуска новой функции YouTube предлагает авторам контента заранее настроить параметры раздела «Для вас». В YouTube Studio, во вкладке «Customization» и подразделе «Layout», авторы могут определить, какие виды контента — длинные видео, короткие ролики или трансляции — будут показываться в этом разделе. Это позволит им более точно адаптировать предложения под интересы и предпочтения их аудитории.



Источник изображения: TeamYouTube / X

Источник изображения: TeamYouTube / X





В мае этого года на канале Creator Insider, где сотрудники YouTube ведут открытый диалог с авторами, было опубликовано видео с анонсом этой функции. Продакт-менеджер Анн Катрин Кюсснер (Ann Katrin Kuessner) представила её как альтернативу однообразной главной странице канала. Она отметила, что новый раздел будет особенно полезен для каналов с разнообразным контентом — различными темами, языками и форматами видео.








Персонализация контента на YouTube открывает новые горизонты для взаимодействия с аудиторией. Раздел «Для вас» станет не просто инструментом удержания внимания зрителей, но и платформой для повышения их вовлечённости. Это нововведение может существенно повлиять на стратегии продвижения контента и его монетизацию, поднимая ставки в конкурентной борьбе за интересы зрителей.








Источник: 3dnews.ru
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru