В WhatsApp теперь можно закреплять сообщения



В мессенджере WhatsApp появилась возможность, закреплять сообщения вверху чата на срок до 30 дней. Похожая функция имеется в мобильном приложении Facebook Messenger. Как сообщила Meta, эта функция сейчас распространяется среди пользователей и не у всех появится одновременно.




Источник изображения: Alexander Shatov/unsplash.com

Источник изображения: Alexander Shatov/unsplash.com





Чтобы закрепить сообщение, необходимо нажать на него и удерживать какое-то время, после чего нажать на виртуальную клавишу «Закрепить». По умолчанию сообщение можно закрепить на 7 дней, но срок можно заменить на 24 часа или 30 дней. Закрепить можно любое сообщение, опрос, изображение и даже видео. Администраторы группового чата также могут сделать закреплённое сообщение видимым только для других администраторов.


Эта функция позволит закрепить ключевую информацию в чате, что поможет направлять общение в желательном русле, не отклоняясь от объявленной темы, несмотря на различные комментарии, отступления и сопутствующие рассказы.



В прошлом году Meta запустила маркетинговую кампанию, направленную на то, чтобы сделать WhatsApp таким же популярным в США, как и в других странах мира. С целью роста популярности мессенджера, компания постоянно расширяет его функциональность, добавляя новые возможности. Например, ранее в этом месяце в WhatsApp появилась функция самоуничтожающихся голосовых сообщений, а в версии для iOS — поддержка обмена изображениями и видео.








Источник: 3dnews.ru
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru