Microsoft избавила пользователей Windows от «принтерного проклятия», вызванного приложением HP Smart



В прошлом месяце Microsoft выпустила обновление для Windows 11 и Windows 10, после загрузки которого на компьютеры самопроизвольно устанавливалось приложение HP Smart от Hewlett Packard, причём это происходило даже при полном отсутствии у пользователей оборудования компании. Теперь же софтверный гигант выпустил обновление KB5034510, которое решит эту проблему.




Источник изображений: ghacks.net

Источник изображений: ghacks.net





После появления многочисленных жалоб от пользователей Windows разработчики подтвердили наличие проблемы, связанной с установкой HP Smart. По данным Microsoft, это произошло из-за неправильной идентификации принтеров операционной системой. Пользователи, которые столкнулись с упомянутой проблемой, теперь могут загрузить на свой компьютер пакет KB5034510 для её решения. В ходе установки обновления будет осуществлена проверка информации об установленных в системе принтерах и внесены соответствующие изменения для нормализации работы устройств. Кроме того, приложение HP Smart будет удалено, если не будет идентифицировано ни одно устройство HP или драйверы компании.


Пользователи, которые столкнулись с данной проблемой, могут загрузить пакет KB5034510 через «Центр обновлений Windows». Пакет размером 188 Кбайт включает в себя исполняемые файлы для всех поддерживаемых операционных систем Microsoft. Большинству пользователей следует использовать файл PrintMetadataTroubleshooterX64.exe, но в пакете также есть версия для 32-разрядных систем и устройств с процессорами Arm.









Источник: 3dnews.ru
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru