Владельцам M**a Quest стали доступны Word, Excel и PowerPoint в виртуальной реальности



Стало известно, что приложения Microsoft Word, Excel и PowerPoint стали доступны для бесплатной загрузки на гарнитуры виртуальной реальности Meta Quest. Похоже, что речь идёт о веб-версиях офисных приложений Microsoft, процесс взаимодействия с которыми сопровождается некоторыми особенностями.




Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft





Прежде всего пользователям потребуется авторизоваться в учётной записи Microsoft. Если у вас в распоряжении нет беспроводной клавиатуры, которую можно было бы задействовать для ввода длинного пароля, то делать это придётся с помощью контроллеров, что не очень удобно. После авторизации можно приступить к взаимодействию с приложениями, которые, судя по всему, не были должным образом оптимизированы для виртуальной реальности.


Источник отмечает, что в процессе настройки форматирования в Word неудобно взаимодействовать с мелкими значками, а перемещение курсора по рабочему пространству с помощью контроллеров тоже вызывает некоторые трудности. Отмечается, что разработчики улучшили виртуальную клавиатуру, но назвать её достаточно быстрой для комфортного набора текста всё ещё нельзя.




Вероятно, для достижения оптимальной производительности при использовании Word в виртуальной реальности придётся задействовать беспроводные клавиатуру и мышь. Для комфортной работы с Excel и PowerPoint также лучше использовать клавиатуру и мышь, поскольку перемещать курсор и выбирать мелкие элементы интерфейса посредством контроллера неудобно.


Владельцы гарнитур Quest могут бесплатно загрузить Word, Excel и PowerPoint из официального магазина цифрового контента Meta. Приложения совместимы с гарнитурами Quest, Quest 2, Quest 3 и Quest Pro. В дополнение к этому на этой неделе Microsoft выпустила версию приложения Xbox Cloud Gaming для гарнитур Quest.








Источник: 3dnews.ru
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru