В автобусах дальних маршрутов в Москве появится Wi-Fi

Автобусы дальних маршрутов в Московской области будут оснащены оборудованием для организации интернет-доступа по технологии Wi-Fi. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявления генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Владислава Мурашова.

«Мострансавто»

«Мострансавто»

В настоящее время проект находится на стадии обсуждения. Предполагается, что поначалу интернет-доступ будет организован в нескольких автобусах. Если инициатива окажется успешной, оборудование Wi-Fi, вероятно, появится и в других пассажирских машинах дальнего следования.

«В июле мы планируем начать тестирование Wi-Fi на некоторых дальних рейсах. Это современное и удобное направление. Сейчас мы выбираем маршруты. Для граждан это будет бесплатно», — сообщил господин Мурашов.

Нужно отметить, что в Москве уже действует единое Wi-Fi-пространство MT_FREE, которое называют крупнейшим в Европе. Его оператором является компания «МаксимаТелеком».

Столичное Wi-Fi-пространство включает в себя сети в Московском метрополитене, наземном городском пассажирском транспорте, поездах и терминалах «Аэроэкспресс» и Московском центральном кольце. Также, в бесшовную зону войдёт сеть в пригородных электричках. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru