Facebook делает ставку на музыку

В компании Facebook готовят сразу несколько нововведений, касающихся музыки. Первый момент — это сервис-конкурент TikTok. Для него в компании создают отдельное приложение под названием Lasso, которое, как ожидается, сможет привлечь подростковую аудиторию. Как ожидается, в приложении пользователи смогут танцевать под музыку и «петь» под фонограмму. Записанные ролики можно будет отправлять друзьям.

Сообщается, что разработкой занимается подразделение Facebook, которое в том числе развивает сервис Watch. А непосредственно проектом Lasso руководит продуктовый дизайнер Брэди Восс (Brady Voss).  Раньше он трудился над ТВ-приложением Facebook и сервисом для звонков Hello, который закрыли в июле 2018 года.

Кроме того, теперь в «Истории» Facebook можно добавлять музыкальные треки в виде стикеров. Для добавления нужно нажать на значок наклейки и выбрать песню. Также всем пользователям открыт доступ к функции Lip Sync Live. Она даёт возможность снимать собственные клипы и петь. Как обещают разработчики, понемногу к песням будут добавляться тексты.

Кроме того, в ближайшие недели Facebook внедрит возможность добавлять песни в новый раздел музыки в профиле пользователя. Песню можно будет закрепить в верхней части профиля, а посетители страницы смогут прослушивать эти треки, смотреть сопроводительное видео с фотографиями исполнителей и обложками альбомов, добавлять песню себе и так далее.

Отметим, что всё это рассчитано на молодых людей. В компании уже пытались добиться внимания молодёжи с помощью отдельных приложений вроде Poke, Slingshot, Bolt, Flash и других вариаций Snapchat. Однако ни одна из них не прожила долго. Нынешняя инициатива также взята со Snapchat. Посмотрим, чем это закончится в данном случае.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru