В Google Chrome появится возможность отключать звук для определённых сайтов

Google тестирует новую возможность браузера Chrome, которая позволит навсегда заблокировать звук для определённого домена через окно информации о сайте.

«Команда Chrome на данный момент экспериментирует с настройкой, которая позволяет отключать и включать звук на сайте напрямую через окошко информации о странице, — заявил разработчик Google Франсуа Бофор (François Beaufort). — Так вы сможете более тщательно выбирать, какие сайты могут воспроизводить звук автоматически».

Окошко с информацией о странице можно открыть, нажав на кнопку слева от адресной строки. Например, если сайт защищён HTTPS-протоколом, то на кнопке будет зелёными буквами написано «Надёжный». В списке с настройками файлов cookie, оповещений и местоположения скоро появится ещё одна опция — звук.

Звук для домена можно будет отключить навсегда. Эту возможность уже сейчас можно проверить в Canary-сборке настольной версии Chrome. По умолчанию функция отключена, но её можно активировать, запустив программу с опцией --enable-features=SoundContentSetting.

В Chrome уже есть похожая функция: вы можете отключить звук во вкладке, нажав на иконку динамика. Но если эту вкладку закрыть, то в следующий раз сайт снова будет воспроизводить звук. С описанным выше обновлением этот недочёт будет исправлен.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru