Call of Duty: WWII позволит поучаствовать в крупнейшей бомбардировке в истории

Фанаты Call of Duty с радостью восприняли новость о том, что серия возвращается к своим корням. Анонс новой части, действия которой развернутся во времена Второй мировой войны, взбудоражил игровую общественность - геймеры с нетерпением ждут новых подробностей. И разработчики из Sledgehammer Games с радостью ими делятся. Глен Шофилд, исполнительный директор студии, рассказал об интересной миссии, которая будет присутствовать в сюжетной кампании Call of Duty: WWII.

Call of Duty: WWII

Одна из миссий одиночного режима игры будет основана на знаменитой операции "Кобра". Она началась спустя семь недель после вторжения в Нормандию 25 июля. Целью операции был в вывод военных действий из нормандской зоны вторжения. Чтобы прорвать немецкую оборону, американские войска использовали тяжёлые бомбардировщики и артиллерийские обстрелы. Около 3 тысяч американских самолётов сбрасывали бомбы на нацистов. Это была самая крупная воздушная бомбардировка в истории. Интересно, что операция "Кобра" ранее никогда не демонстрировалась в видеоиграх.

Релиз Call of Duty: WWII состоится 3 ноября 2017 года на PC и консолях текущего поколения. Помимо высадки в Нормандии и операции "Кобра" игра позволит принять участие в битве за Париж и наступлении в Арденнах. В скором времени Activision проведёт бета-тест Call of Duty: WWII для тех, кто сделал предзаказ.

Источник: dualshockers.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru