«Яндекс» выпустил облегчённую версию браузера для Android

Для загрузки доступен «Яндекс.Браузер Лайт» — «лёгкий» и простой браузер, предназначенный для мобильных устройств под управлением операционных систем Android.

Новый веб-обозреватель пригодится тем, кто хочет сэкономить место на смартфоне или планшете и кому нужен быстрый и удобный браузер без дополнительных функций. Размер установочного файла составляет всего 850 Кбайт. При этом приложение можно при необходимости переместить из основной памяти на карту microSD.

Браузер обладает лишь самыми необходимыми функциями. В адресной строке можно искать сайты, в том числе просто по названию, а также задавать вопросы «Яндексу». На панели визуальных закладок, которая открывается в новой вкладке, — сохранять понравившиеся сайты. В ленте персональных рекомендаций «Дзен» — читать интересные новости и статьи.

На текущий момент «Яндекс.Браузер Лайт» является экспериментальным проектом. Отмечается, что приложение хорошо подходит на роль второго браузера на устройстве: оно быстро работает, но при этом потребляет мало оперативной памяти и не слишком сильно расходует заряд аккумулятора.

Загрузить новый веб-обозреватель можно отсюда

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru