Sony Music возродит производство виниловых пластинок

Компания Sony Music Entertainment, по сообщениям сетевых источников, намерена вдохнуть вторую жизнь в виниловые пластинки, которые в последнее время набирают популярность не только у любителей музыки, испытывающих ностальгические чувства к таким носителям, но и у молодёжи.

Sony Music Entertainment прекратила выпуск классических пластинок почти 30 лет назад — в 1989 году. Решение было вполне логичным, поскольку «винил» уступил место более современным носителям, в частности, компакт-дискам.

Но с 2006 года продажи виниловых пластинок устойчиво растут. По оценкам исследовательской компании Nielsen SoundScan, в 2009 году только в США было продано 2 млн виниловых пластинок, а в 2012 году продажи таких носителей достигли 4,6 млн единиц. По прогнозам экспертов, в нынешнем году объём мирового рынка «винила» может достичь $1 млрд.

Сообщается, что Sony Music Entertainment планирует возродить производство пластинок на своём предприятии на юго-западе Токио. Отмечается, что на таких носителях будут издаваться как современные музыкальные произведения, так и хиты прошлых лет.

Выпуск пластинок Sony Music Entertainment начнёт к марту следующего года. На каких рынках будет распространяться такая продукция, не уточняется. 

Источники:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru