Телемедицину будут развивать с помощью криптовалюты

В конце августа в России был создан Фонд института развития Интернета, предназначенный для привлечения в телемедицину дополнительных инвестиций и новых партнёров.

Bridge Patient Portal

Bridge Patient Portal

Анонсируя его создание, советник президента, председатель совета Института развития Интернета Герман Клименко сообщил, что в будущем фонд может провести собственное ICO (первичное размещение криптовалюты).

По данным ресурса «Известий», Фонд уже начал подготовку к проведению ICO. По словам одного из учредителей ФИРИ, президента фонда Алексея Федорова, предполагается собрать на реализацию проектов в сфере телемедицины около $60 млн.

Директор фонда Екатерина Лобанова сообщила, что его первым проектом станет технология распознавания патологий по медицинским цифровым изображениям. На подходе — классификация клеток крови, разработанная совместно с Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Как рассказал Юрий Клименко, из 108 редких патологий искусственному интеллекту в настоящее время удаётся с вероятностью больше 80 % определить больше 20. До середины 2018 года учёные намерены добиться распознания всех патологий с вероятностью более 90 %. В дальнейшем предполагается усовершенствовать распознавание глазного дна и рентгенограмм грудной клетки, приступить к работе с МРТ и КТ.

Для проведения ICO фонд планирует выпустить 1 млн токенов стоимостью $60 за единицу. Продажа токенов будет осуществляться за криптовалюту. Через год токены можно будет реализовать за обычные деньги.

Больше новостей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru