Во «ВКонтакте» появилась функция редактирования отправленных сообщений

Социальная сеть «ВКонтакте» внедряет два весьма существенных нововведения, о чём сообщают российские веб-источники.

Одна из новых функций — возможность редактирования отправленных сообщений. Откорректировать послание пользователи смогут в течение 24 часов с момента его отправки. Для изменения текста сообщения достаточно нажать на иконку с карандашом. Нововведение в ближайшее время станет доступно в мобильных и веб-версиях «ВКонтакте».

Ещё одно изменение коснулось групповых чатов. Для добавления пользователя в такой чат теперь не нужно предварительно вносить нового участника в список друзей. Для приглашения достаточно создать ссылку, по которой в чат может вступить любой пользователь. Приглашения перестают работать при их аннулировании, а в чате могут значиться до 250 человек.

Нужно отметить, что «ВКонтакте» активно развивает бизнес. Так, выручка этой социальной сети в третьем квартале увеличилась на 60,3 % в годовом исчислении, достигнув 3,4 млрд рублей. Основную часть дохода, как и ранее, приносит реклама.

«В третьем квартале "ВКонтакте", как и прежде, продемонстрировала отличные результаты — в частности, продолжился рост вовлечённости пользователей. Недавнее исследование Mediascope вновь подтвердило лидерство "ВКонтакте" среди российских мобильных приложений по размеру как дневной, так и месячной аудитории», — говорит компания Mail.Ru Group, владеющая социальной сетью. 

Источники:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru