MSI представила ускоритель Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC

Компания MSI анонсировала графический ускоритель Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC, предназначенный для использования в игровых настольных компьютерах и системах с поддержкой шлемов виртуальной реальности.

Напомним ключевые характеристики стандартных решений семейства Radeon RX Vega 56. Это 56 вычислительных блоков CU и 3584 потоковых процессора. Частота ядра составляет 1156 МГц с возможностью повышения до 1471 МГц в Boost-режиме. Присутствует 8 Гбайт HBM2-памяти с пропускной способностью 410 Гбайт/с.

У новинки MSI базовая частота ядра равна 1181 МГц. Повышенная частота достигает 1520 МГц. Таким образом, ускоритель обеспечивает определённый прирост быстродействия по сравнению с референсными изделиями.

Для подключения дисплеев предусмотрены три интерфейса DisplayPort и один разъём HDMI. Карта имеет габариты 270 × 110 × 40 мм и весит 1068 граммов.

Видеокарта выполнена по фирменной методике Military Class 4. Ускоритель наделён двухслотовым кулером, а в верхней части имеется логотип MSI со светодиодной подсветкой.

Сроки начала продаж модели Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G и ориентировочная цена пока, к сожалению, не раскрываются. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru