Alan Wake вернулась на цифровые прилавки благодаря Microsoft

Alan Wake от Reman Entertainment снова стала доступна для покупки в онлайн-магазинах вроде Steam, GOG и Humble Store. Её возвращение последовало через год после того, как игра была удалена с цифровых площадок из-за проблемы с лицензированием, которая, наконец, благополучно разрешена.

По словам Remedy, благодарить за возможность снова продавать приключенческий психологический триллер следует издателя в лице Microsoft: «Огромное спасибо Microsoft, нашему партнёру и издателю Alan Wake, который смог переоформить права на использование в игре лицензионной музыки, так что проект можно снова продавать».

В мае 2017 года компания сообщила, что больше не сможет продавать Alan Wake из-за того, что столкнулась с проблемами, связанными с правами на музыку. Накануне удаления с цифровых прилавков Remedy сделала большую скидку на игру, чтобы все желающие могли её купить. Студии не пришлось останавливать продажи продолжения в лице Alan Wake’s American Nightmare, поскольку там удалось решить проблему с правами.

Те же, кто ещё не приобрёл игру 2010 года, действие которой происходит в окутанном тайнами маленьком городке, могут сделать это сейчас в Steam со скидкой 80 % (до 1 ноября). Стоимость игры в результате составляет смешные 72 рубля (93 рубля за коллекционное издание в комплекте с бонусами и Alan Wake's American Nightmare). В Humble Store и GOG действуют аналогичные предложения (версия игры для Xbox 360 пока остаётся недоступной в Xbox Marketplace). Кстати, сейчас неплохое время, чтоб ознакомиться с Alan Wake или предаться ностальгии — не так давно Remedy сообщила о подготовке сериала по мотивам.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru