Вышла новая версия антивируса Avast 2019

Компания Avast Software сообщила о доступности российским пользователям обновлённого антивирусного решения Avast 2019, обеспечивающего защиту Windows-устройств домашних пользователей от цифровых угроз.

Новое поколение Avast отличается от прежних версий более эффективными инструментами противодействия современным киберугрозам, повышенными надёжностью и скоростью работы. Обновлённый антивирус получил улучшенную защиту от фишинга на базе искусственного интеллекта, новый режим «Не беспокоить» (отключает оповещения Windows, в том числе сторонних приложений), плагин Avast Online Security для браузера Microsoft Edge в Windows 10, а также поддержку протокола TLS 1.3. Особое внимание разработчиками было уделено обеспечению безопасности персональных данных пользователей и подключённых к домашней сети устройств.

Avast 2019 умеет распознавать личные файлы пользователя, такие как налоговые документы, медицинские записи и прочие данные, и предоставляет возможность защищать к ним доступ. Это позволяет пользователям получать контроль над своими конфиденциальными данными и блокировать к ним доступ для неавторизованных пользователей и стороннего ПО, в том числе вредоносного. Другой отличительной особенностью антивирусного продукта является улучшенная функция Wi-Fi Inspector, сканирующая роутеры, ПК, мобильные и IoT-устройства на предмет уязвимостей и отображающая рекомендации по устранению обнаруженных проблем. Кроме того, Avast 2019 позволяет пресекать попытки несанкционированного подключения к встроенной веб-камере устройства и блокировать работу программ-вымогателей.

Антивирус 2019  представлен в редакциях Free Antivirus, Internet Security, Premier и Ultimate, разнящихся функциональными возможностями. Стоимость годовой подписки на коммерческую версию продукта стартует с отметки в 1450 рублей.

Подробнее обо всех возможностях новой версии антивируса Avast 2019 для домашних пользователей можно узнать на сайте avast.ru.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru