Mail.ru Group показала свою первую колонку с голосовым ассистентом «Маруся»

Запустив новогоднее видеопоздравление на официальном сайте, корпорация Mail.ru Group раскрыла дизайн и функциональность своей первой умной колонки. В ролике, который могут самостоятельно сгенерировать пользователи, Дед Мороз знакомит посетителей со своей помощницей Марусей.

Умная колонка Mail.ru Group

Маруся — так в Mail.ru Group назвали собственный голосовой ассистент, представленный ещё в середине 2019 года. Он станет основным способом управления ещё не анонсированного умного аксессуара. По данным портала «Ведомости», разработку колонки подтвердил один из близких к компании источников, а также сами представители холдинга.

Как ранее сообщали в пресс-службе корпорации, на разработку «Маруси» было потрачено около $2 миллионов. Создание голосового помощника в холдинге велось собственными силами. Она умеет выполнять поисковые запросы, уведомлять пользователя об актуальной погоде и предстоящих сеансах в кинотеатрах, а также включать музыку или радио.

О планах Mail.ru Group выпустить собственную умную колонку впервые стало известно ещё в конце 2018 года. Теперь же был раскрыт предположительный дизайн гаджета, но сроки его выхода на рынок компания пока держит в секрете.

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru