Обновление Windows 10 20H2 стало доступно инсайдерам

Обновление Windows 10 20H2 стало доступно участникам инсайдерской программы Microsoft на канале Beta, а также коммерческим клиентам на каналах Beta и Release Preview. Речь идёт о пакете KB4571756, установка которого принесёт пользователям новые функции и исправления, а номер сборки при этом изменится на 19042.508.

Напомним, обновление 20H2 во многом будет состоять из общих исправлений и улучшений стабильности системы. Оно также активирует некоторые функции Windows 10, которые уже доставлены пользователям с предыдущими обновлениями, но пока находятся в отключенном состоянии. Для пользователей, которые используют Windows 10 (2004) и регулярно устанавливают актуальные обновления, загрузка и распаковка 20H2 пройдёт очень быстро и не отнимет много времени.

Стоит также отметить, что в KB4571756 включены несколько исправлений безопасности. Разработчики устранили уязвимость потенциального повышения привилегий в windowmanagement.dll. Ещё решена проблема безопасности, связанная с пользовательскими прокси-серверами на базе HTTP, благодаря чему они больше не смогут использоваться для поиска обновлений. Для настройки поведения пользовательского прокси-сервера теперь можно использовать соответствующую политику «Центра обновлений Windows». Также обновления безопасности получат фреймворки, компонент Microsoft Graphics, платформа приложений Windows и др. Ознакомиться с полным списком вносимых изменений можно в официальном блоге разработчиков.

Релиз Windows 10 20H2 для инсайдеров на канале Beta может говорить о том, что Microsoft заканчивает подготовку к запуску новой версии программной платформы, и в скором времени будет начато полномасштабное распространение обновления.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru