Sony придётся продавать PlayStation 5 дешевле, чем планировалось. В этом виноваты цены на Xbox Series X и S

На днях Microsoft представила Xbox Series S — младшую консоль нового поколения стоимостью $299. Параллельно компания сообщила, что старшая приставка, Series X, будет распространяться за $499. Объявленная цена вынудила Sony предпринять ответные действия. Как сообщает издание GameReactor со ссылкой на собственные источники, японская компания намерена снизить стоимость PlayStation 5.

По сведениям портала, прямо сейчас платформодержатель рассматривает возможность продавать цифровую и стандартную версии PS5 за $399 и $499 соответственно. При этом до анонсов от Microsoft консоль Sony должна была стоить «гораздо дороже». Источник GameReactor не назвал точных цифр, но можно предположить, что речь идёт о суммах, превышающих вышеупомянутые на $100-200.

Вероятно, именно из-за анонсов конкурента японская компания решила повременить с объявлением цен. Ранее известный британский магазин GAME недвусмысленно намекал, что предварительные заказы PlayStation 5 должны были открыться на этой неделе. Однако, судя по всему, Sony решила скорректировать свои планы.

Тем временем инсайдер и репортёр издания Venture Beat Джефф Грабб (Jeff Grubb) считает, что цифровая версия PS5 не окупится, даже если продавать её за $500.

 

Портал GameReactor, кстати, уже публиковало правдивые утечки со ссылкой на собственные источники. Например, о Far Cry 6 и Gotham Knights.

Официальная информация касательно точной даты релиза и цены PS5 пока не поступала, однако последние данные намекают на 20 ноября.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru