Браузер Chrome позволит быстро открывать недавно закрытые вкладки

Разработчики Google Chrome продолжают улучшать популярный браузер, добавляя в него полезные функции. На этот раз стало известно о скором появлении раздела «Недавно закрытые вкладки», который позволит с лёгкостью восстановить случайно закрытые страницы. На данный момент эта функция стала доступна пользователям бета-версии Chrome.

При работе с большим количеством вкладок легко попасть в ситуацию, когда случайно закрыты какие-то страницы, которые ещё могут потребоваться. Восстановить их не всегда просто, но Google намерена исправить это в своём фирменном обозревателе. Раздел недавно закрытых вкладок будет совмещён с меню функции поиска по вкладкам, которая не так давно появилась в Chrome. После нажатия на соответствующий значок в верхней части браузера будет появляться контекстное меню, позволяющее осуществить поиск по открытым вкладкам, а также содержащее список недавно закрытых страниц. Пользователю достаточно выбрать нужную вкладку и кликнуть по ней, чтобы открыть её повторно в окне браузера.

Стоит отметить, что в настоящее время Chrome позволяет получить доступ к списку недавно закрытых вкладок с помощью меню истории просмотров. Однако новый вариант взаимодействия с закрытыми вкладками позволит экономить несколько кликов мыши, поэтому он наверняка будет хорошо воспринят пользователями обозревателя.

В настоящее время упомянутая функция доступна в бета-версии Chrome Canary 91.04472.0 для всех программных платформ. Когда этот инструмент может появиться в стабильных версиях браузера, пока неизвестно.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru