Meta✴ отключит новостной агрегатор Facebook✴ News в Европе

В начале декабря прекращается поддержка новостного агрегатора Facebook News — специальной вкладки в Facebook, освещающей новостную повестку, о чём сообщила администрация соцсети. Нововведение коснётся пользователей из Великобритании, Германии и Франции.

Источник изображения: NoName_13 / pixabay.com

Источник изображения: NoName_13 / pixabay.com

В Facebook отметили, что люди посещают платформу не для того, чтобы узнать новости и ознакомиться с материалами политического характера — новости составляют лишь 3 % всего содержимого, которое люди по всему миру видят в своих лентах Facebook. В этой связи администрация ресурса решила сосредоточить усилия на том контенте, который, по её мнению, хотят здесь видеть пользователи, например, на коротких видео.

Отключение раздела Facebook News не повлияет на прочие сервисы Meta в европейских странах. Новостные издания смогут, как и раньше, управлять своими учётными записями в Facebook, публиковать свои материалы и ссылки, по которым пользователи соцсети смогут переходить на сайты этих изданий. У них также сохранится доступ к разделу коротких видео Reels и рекламной системе, которая поможет расширить охват аудитории.

Администрация соцсети также продолжит выполнять свои обязательства по соглашениям с издателями в Великобритании, Германии и Франции до истечения срока их действия. При этом новых соглашений по новостному контенту Facebook News платформа больше заключать не будет, и новых продуктов для новостных издательств в этих странах она предлагать не станет. Ранее новостной контент был заблокирован в канадском сегменте Facebook.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru