По мотивам игры об «очаровательном коте» Stray выйдет полнометражный анимационный фильм, и это только начало

Компания Annapurna Animation, являющаяся подразделением Annapurna Pictures (как и издатель Annapurna Interactive), объявила о планах по экранизации кошачьего приключения Stray от разработчиков из французской студии BlueTwelve.

Источник изображения: Steam (TERMINATOR)

Источник изображений: Annapurna Interactive

Напомним, Stray дебютировала прошлым летом и заслужила относительно высокие оценки от критиков (82−83 % на Metacritic). По сюжету одинокий бродячий кот должен выбраться из населённого роботами гибнущего кибергорода.

Производство полнометражного анимационного фильма по мотивам Stray находится в активной фазе. Судя по комментариям соруководителя Annapurna Animation Роберта Бэрда (Robert Baird), зрителей ждёт прямолинейная экранизация.

По словам Бэрда, Stray — игра о том, «что делает нас человеком, но ни одного человека в ней нет», а одна из причин её «невероятной популярности» заключается в перспективе: «Вы смотрите на мир глазами очаровательного кота».

«Как [в BlueTwelve] этого достигли и как это сделаем мы в фильме? Мы сделаем, даже если иногда это кажется невозможным. Но мы знаем, в чём суть игры и ключ к рассказу её истории», — заявил Бэрд в интервью Entertainment Weekly.

В Annapurna Animation также планируют экранизации и других игр Annapurna Interactive (каких, не называется), но Stray будет первой в их числе. К первоисточнику обещают отнестись с «невероятным уважением».

Stray доступна на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. В рамках церемонии The Game Awards 2022 проект признали лучшей независимой игрой и лучшим дебютом среди инди-разработок.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru