Первый трейлер и дата выхода симулятора ралли EA Sports WRC — самая реалистичная езда по бездорожью, физика DiRT Rally и поддержка русского языка

Спустя три года после получения лицензии и после нескольких месяцев слухов издательство Electronic Arts и разработчики из Codemasters представили EA Sports WRC — симулятор ралли по мотивам официального чемпионата FIA.

Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

EA Sports WRC (или просто WRC) позиционируется как «самый грандиозный симулятор ралли» в истории Electronic Arts и раллийная игра следующего поколения. Разработку возглавляют создатели серии DiRT Rally.

Новая игра включает 18 локаций из чемпионата FIA World Rally Championship, более 600 км асфальта, гравия и снега, 10 текущих автомобилей WRC, WRC2 и Junior WRC, а также 68 знаменитых раллийных машин.


Авторы готовят продвинутое динамическое управление (команда консультировалась с реальными гонщиками), которое обеспечит «самый реалистичный опыт езды по бездорожью», аутентичный звук и упрощённые команды для новичков.

Как и предсказывал год назад инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson), в EA Sports WRC появится режим конструктора раллийной машины: дадут выбрать шасси, корпус, механические детали, интерьер, внешний вид и настроить ливрею.


Помимо прочего, обещают физику DiRT Rally и графику на Unreal Engine (версия не уточняется), мультиплеер на 32 человека, кроссплей, полную поддержку русского языка (текст, озвучка) и целый ряд эксклюзивных для ПК функций:

  • поддержка контроллеров, рулей и педалей;
  • детальные настройки графики;
  • поддержка NVIDIA DLSS и AMD FSR;
  • поддержка VR-шлемов (появится после релиза);
  • поддержка ультрашироких мониторов.

EA Sports WRC создаётся для PC (Steam, Epic Games Store, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Релиз запланирован на 3 ноября, но предзаказавшие ($50, опция в России недоступна) смогут начать играть уже 31 октября.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru