Надёжный инсайдер раскрыл сроки показа и новую геймплейную особенность Assassin’s Creed Codename: Red

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала Insider Gaming поделился новыми подробностями ролевого экшена с открытым миром, который скрывается под кодовым названием Assassin’s Creed Codename: Red.

Источник изображения: Steam (ELITA ONE)

Источник изображения: Steam (ELITA ONE)

Напомним, Codename: Red была подтверждена в сентябре 2022 года. Тогда объявили, что разработку возглавляет Ubisoft Quebec и творческий директор Жонатан Дюмон (Jonathan Dumont), а антуражем станет феодальная Япония.

В прошлом Хендерсон рассказывал, что протагонистами Codename: Red якобы будут женщина-самурай и африканский беженец, изучивший Кредо ассасинов и ставший синоби (ниндзя). Теперь инсайдер уточнил, что всё наоборот.

Главный герой манги «Афросамурай» базировался на истории Ясукэ (источник изображения: Seven Seas Entertainment)

Главный герой манги «Афросамурай» базировался на истории Ясукэ (источник изображения: Seven Seas Entertainment)

Африканский беженец — это самурай. Фанаты предполагают, что персонаж основан на Ясукэ — первом темнокожем самурае. В Codename: Red ассасин-самурай будет силачом с медленными, но тяжёлыми ударами.

Женщина же будет синоби, которая более проворна по сравнению с самураем. На ком из реальной жизни базируется она, неясно, но у двух героев будут совершенно разные стили игры (умения, оружие).

Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Хендерсон также напомнил, что в игре будет упор на стелс с возможностью прятать тела, скрываться в траве и уничтожать источники света. Теперь инсайдер добавил, что геймеры также смогут разрушать элементы окружения (например, перегородки).

По словам Хендерсона, Assassin’s Creed Codename: Red уже можно полностью пройти. Официальные подробности ожидаются в начале 2024 года, а релиз — в конце 2024-го на PC, PS5, Xbox Series X и S. Проект станет частью платформы Infinity.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru