Starfield опередила The Elder Scrolls V: Skyrim по пиковому онлайну в Steam, но рейтинг пользователей падает

На исходе первых выходных после своего полноценного релиза космическая ролевая игра Starfield от разработчиков из Bethesda Game Studios обновила собственный рекорд пикового онлайна на платформе Steam.

Источник изображения: Steam (MysticPizza)

Источник изображения: Steam (MysticPizza)

Напомним, за период раннего доступа Starfield едва не дотянулась до 250 тыс. одновременных игроков, однако с официальным запуском на прошлой неделе преодолела отметку 269 тыс. пользователей.

Теперь же, в ночь с 10 на 11 сентября, значение пикового онлайна Starfield в Steam превысило 330,7 тыс. человек. Это подтверждает и официальная статистика Steam, и данные портала SteamDB.

Источник изображения: SteamDB

Источник изображения: SteamDB

Достигнутый результат позволяет Starfield опередить The Elder Scrolls V: Skyrim (287,4 тыс.) по количеству одновременных игроков, однако рекордсменом среди проектов Bethesda Game Studios остаётся Fallout 4 — 472,9 тыс.

Кроме того, Starfield уже пробилась в топ-30 игр Steam по пиковому онлайну (27-е место) в общем рейтинге. Из релизов 2023 года впереди только Sons of the Forest (20-е), Baldur’s Gate 3 (9-е) и Hogwarts Legacy (8-е).

Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Тем временем по сравнению с ситуацией на релизе рейтинг пользовательских обзоров Starfield в Steam опустился с «очень положительных» до «в основном положительных» (73 %). Ругают как саму игру, так и её оптимизацию.

Starfield вышла 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Испытывающим проблемы с производительностью режиссёр игры Тодд Говард (Todd Howard) посоветовал обновить ПК.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru