Apple выпустила переходник с USB-C на Lightning за $29 — он продлит жизнь старым кабелям и аксессуарам

Компания Apple вчера отправила на покой свой фирменный разъём Lightning и окончательно перешла на USB-C. Таким образом с выпуском iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max внезапно стали бесполезными кабели и аксессуары с Lightning, которых у пользователей за годы накопилось не мало. Однако Apple не оставила пользователей в беде, выпустив адаптер с USB-C на Lightning за $29.

Адаптер с USB-C на Lightning позволяет подключать аксессуары Lightning к iPhone или iPad с интерфейсом USB-C. Он обеспечивает выполнение трех ключевых функций: зарядки, передачи данных и аудио. Таким образом с новым переходником iPhone 15-й серии можно будет заряжать и подключать к компьютерам с помощью старых кабелей Lightning, а также подключать к смартфону проводные наушники с Lightning. К слову, Apple также представила проводные наушники EarPods с разъёмом USB-C.

Адаптер имеет кабель в оплетке для большей прочности. Apple приводит также инструкцию по использованию: «Подключите конец адаптера USB-C к разъему USB-C на iPhone или iPad, а затем подключите аксессуары Lightning». Также в описании аксессуара отмечается, что «этот адаптер поддерживает подключение к большинству автомобилей, включая те, которые работают с CarPlay».

Также Apple предлагает кабель с USB-C: метровый с поддержкой зарядки мощностью до 60 Вт предлагается за $19, а за $29 можно приобрести двухметровый кабель с поддержкой зарядки до 240 Вт. Оба кабеля передают данные на скорости USB 2.0. Но если вы хотите действительно получить все соки из своего нового iPhone, а точнее из iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, вам понадобится кабель Thunderbolt 4 Pro стоимостью $69. Он имеет длину 1 м и поддерживает передачу данных со скоростью до 40 Гбит/с, то есть сможет раскрыть потенциал интерфейса USB 3.0 (10 Гбит/с). Этот кабель также поддерживает быструю зарядку, но только до 100 Вт. А вот комплектный кабель новых iPhone 15 Pro и Pro Max поддерживает только USB 2.0.

А в конце отметим, что прелесть USB-C заключается в том, что Apple — далеко не единственная компания, занимающаяся его разработкой. Существует множество кабелей, и для большинства людей нет необходимости в скоростных кабелях от самой Apple.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru