Меню «Пуск» в Windows 11 загромоздят ссылками на сайты, которые ОС посчитает интересными для пользователя

Раздел с рекомендациями в меню «Пуск» Windows 11 никогда не отличался особой полезностью. В скором времени раздел «Рекомендуемые» станет ещё более загромождённым, поскольку в нём появятся ссылки на веб-сайты, которые, по мнению операционной системы, могут заинтересовать пользователя.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Упомянутое нововведение появилось в бета-сборке Windows 11 под номером 22621.2359, которая недавно стала доступна участникам инсайдерской программы Microsoft на канале Release Preview. Это указывает на то, что уже в скором времени ссылки на веб-сайты появятся в меню «Пуск» стабильных версий программной платформы.

«Это обновление добавляет веб-сайты в раздел «Рекомендуемые» меню «Пуск». Веб-сайты будут персонализированы и основаны на вашей истории посещений сайтов. Эта функция даст возможность получения быстрого доступа к сайтам, которые важны для вас. Вы можете удалить любой URL из раздела «Рекомендуемые» с помощью контекстного меню», — говорится в сообщении Microsoft.

Отметим, что разработчики оставили пользователям возможность отключения функции вывода ссылок на веб-сайты в меню «Пуск» посредством изменения соответствующей опции в разделе «Настройки персонализации». Корпоративные клиенты Microsoft смогут управлять этой функцией с помощью отдельной политики.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru