Apple закрыла российскую версию официального сайта

Apple изъяла из общего доступа российский раздел своего сайта — теперь там работает перенаправление в справочный центр. Едва ли это оказалось потерей для отечественных потребителей: русскоязычный и белорусский разделы сайта не обновлялись с марта 2022 года.

Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

С началом украинских событий Apple перестала размещать информацию о новых продуктах в разделах сайта для жителей России и Беларуси — всё это время там оставались актуальные на тот момент продукты, включая iPhone 13 и Apple Watch Series 7. При попытке зайти в интернет-магазин сайт выводит сообщение: «Магазин Apple Store в данный момент закрыт». Белорусский раздел сайта на данный момент продолжает работать, показывая информацию об устаревших товарах, в том числе iPhone 13 и Apple Watch Series 7.

Несмотря на уход из России, Apple iPhone до сих пор демонстрирует крупнейшую долю продаж среди всех производителей — 29 % в денежном выражении по итогам III квартала, подсчитали аналитики розничной сети МТС. В штучном выражении лидерами российского рынка являются китайские бренды.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru