MSI частично отзывает СЖО серии MAG Coreliquid E из-за бракованной помпы

Японский офис компании MSI инициировал программу по замене бракованных необслуживаемых систем жидкостного охлаждения серии MAG Coreliquid E. В них обнаружена проблема с помпой, которая сильно шумит при работе. В качестве возможного варианта MSI предлагает возврат средств за бракованный продукт. Для этого необходимо обратится в японскую службу поддержки MSI, предоставив серийный номер продукта.

Источник изображения: Tom's Hardware

Источник изображения: Tom's Hardware

Затронутыми моделями СЖО оказались MAG Coreliquid E240 и MAG Coreliquid E360 в белом и чёрном исполнениях, выпущенные в начале текущего года. Японский отдел MSI в своём пресс-релизе сообщил, что ротор насоса в составе помпы в диапазоне скоростей от 1600 до 1800 об/мин начинает контактировать с внутренней стенкой блока, создавая аномально высокий уровень шума.

Примечательно, что о проблеме с браком помпы в составе указанных моделей СЖО сообщил японский, а не центральный офис MSI. Указанные модели систем жидкостного охлаждения продаются и за пределами Японии, однако производитель не пояснил в своём обращении, подвержены ли вышеуказанной проблеме модели СЖО, продающиеся за пределами японского рынка. Ни центральный офис компании, ни другие региональные отделы с подобными заявлениями не выступали.

Производителю не первый раз приходится заменять СЖО своим клиентам. В 2022 году MSI отозвала некоторые модели систем жидкостного охлаждения MAG Coreliquid R из-за проблем с осадком в охлаждающей жидкости. В новых моделях MAG Coreliquid E используется обновлённый трехфазный двигатель, призванный уменьшить уровень вибрации помпы при работе.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru