Microsoft открыла обычным пользователям OneDrive с новым дизайном

Microsoft начала развёртывать обновлённый дизайн OneDrive для частных пользователей. Новый интерфейс облачного хранилища, выполненный в стиле Fluent, компания анонсировала ещё в прошлом году — к концу февраля он станет доступен всем.

Источник изображений: microsoft.com

Источник изображений: microsoft.com

«Это визуальное и функциональное обновление, призванное помочь с быстрым доступом к файлам и организацией контента разными способами. Улучшенный дизайн сокращает беспорядок и отвлекающие факторы, позволяя сосредоточиться на том, что важно — на контенте», — пояснила менеджер по продуктам Microsoft Мишель Барретт (Miceile Barrett).

Обновлённый интерфейс OneDrive более точно соответствует внешнему виду Windows 11 и приложений Microsoft Office. Одним из нововведений стал режим просмотра файлов по источникам — с сортировкой по другим пользователям. Это поможет, когда человек помнит, кто прислал ему документ, но забыл имя файла.

Добавился фильтр по типам файлов, а команда на добавление вызывает не только поле для загрузки файла или папки, но и ссылки на создание документа при помощи офисных приложений. Microsoft планирует ещё множество изменений OneDrive, в том числе для бизнес-пользователей: появятся поддержка работы с файлами в режиме офлайн, ускоренная загрузка и многое другое.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru