На YouTube появилась цветовая дифференциация роликов, но пока лишь у отдельных пользователей

По сообщениям сетевых источников, YouTube тестирует новую функцию, с помощью которой пользователи смогут сортировать видео в ленте по цвету, оттенки которого являются преобладающими в роликах. Некоторые пользователи мобильного приложения YouTube обратили внимание на появление предложения отсортировать ролики по красному, синему или зелёному цветам.

Источник изображения: techspot.com

Источник изображения: techspot.com

Представитель YouTube подтвердил, что упомянутое нововведение является экспериментальным и в настоящее время оно доступно ограниченному числу пользователей мобильного приложения YouTube на устройствах с Android и iOS. При этом он не уточнил, для чего ведётся разработка новой функции и когда она может стать доступна широкому кругу пользователей платформы.

Источник изображения: YouTube / 9to5google

Источник изображения: YouTube / 9to5google

Использование цветового фильтра не приведёт к изменению всей ленты роликов на главной странице. Вместо этого подобранные по цвету ролики отображаются в новой ленте, расположенной в верхней части интерфейса приложения. Как именно происходит фильтрация видео, не совсем понятно.

Источник изображения: YouTube / 9to5google

Источник изображения: YouTube / 9to5google

Возможно, алгоритм анализирует цвета, которые присутствуют в миниатюре того или иного ролика, или же происходит обработка всего файла, чтобы определить, какие оттенки в нём доминируют. В любом случае, новая функция не позволит фильтровать видео по тематике или содержанию, ограничиваясь подбором контента по эстетической составляющей.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru