Facebook запустила торговую площадку Marketplace в 17 странах Европы

Социальная сеть Facebook объявила о запуске в 17 странах Европы торговой площадки Marketplace, предназначенной для «поиска, покупки и продажи товаров» среди пользователей. Доступ к сервису Marketplace на этой неделе получили жители Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии, Италии, Люксембурга, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Нидерландов. До этого возможностью продать или купить на Marketplace какой-нибудь товар могли воспользоваться с октября прошлого года граждане Австралии, Великобритании, Мексики, Новой Зеландии, США и Чили.

С помощью Marketplace социальная сеть надеется задействовать локальные сообщества для продажи и покупки, которые пользуются большой популярностью на веб-сайте. По данным Reuters, эти группы по покупке и продаже привлекают около 550 млн посетителей в месяц, что составляет более четверти пользователей Facebook, насчитывающих порядка 2 млрд человек. Для совершения покупки на Marketplace пользователю Facebook вовсе не обязательно вступать в какое-либо сообщество. Также следует отметить, что размещение объявлений на торговой площадке социальной сети бесплатно.

«Независимо от того, являетесь ли вы родителем, ищущим детскую одежду, или коллекционером, который занят поисками редкой находки, вам не составит труда купить или продать на Marketplace, потому что можно ознакомиться с общедоступными профилями покупателей и продавцов, ваших общих друзей, и узнать, как давно они были на Facebook ... В мае более 18 млн новых товаров было выставлено на продажу на Marketplace в США, и их число продолжает расти», — отметила вице-президент Facebook Marketplace Дебора Лью (Deborah Liu).

Источники:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru