Встроенная функция управления RGB-подсветкой в составе Windows 11 стала доступна для всех пользователей

Издание ComputerBase сообщает, что встроенная функция управления RGB-подсветкой стала доступна для всех пользователей операционной системы Windows 11.

Источник изображения: Tom's Hardware

Источник изображения: Tom's Hardware

Для появления функции управления RGB-подсветкой в настройках Windows 11 необходимо установить последние обновления для операционной системы. Для этого нужно включить в «Центре обновления Windows» ползунок «Получайте последние обновления, как только они будут доступны». После получения обновления новая функция должна появиться в параметрах «Персонализация». На момент публикации данной заметки у автора этих строк данной функции не появилось.

Microsoft анонсировала появление встроенной функции управления RGB-подсветкой Dynamic Lighting в составе Windows 11 ещё в мае. С тех пор компания тестировала её в составе бета-версий сборок OC, распространяемых по каналам Windows Insider.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Появление этой функции в составе Windows 11 означает, что владельцам ПК больше не нужно устанавливать сторонние приложения для управления подсветкой, которые обычно предлагаются производителями компьютерного оборудования. Последние нередко содержат ошибки и плохо работают. Правда, как поясняет ComputerBase со ссылкой на Microsoft, в настоящий момент функция управление RGB-подсветкой через Windows 11 поддерживается не всеми комплектующими.

Microsoft опубликовала на своём сайте список устройств, которые уже поддерживают данную функцию. В основном этом мышки и клавиатуры компании Razer. В список также входят два ноутбука MSI (CreatorPro Z16 и CreatorPro Z17). Со временем поддержка будет расширяться. Например, в ближайшем будущем поддержку получат клавиатуры ASUS ROG Scope II Wireless 96, HyperX Alloy Origins Core, HyperX Alloy Origins 60, а также все устройства Logitech G. Microsoft также сообщила, что работает над аналогичным вопросом с компаниями SteelSeries и Acer.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru