Сбербанк купил Zvooq, на базе которого запустит собственный музыкальный сервис «СберЗвук»

Сбербанк объявил о планах запустить собственный аудиостриминговый сервис под названием «СберЗвук». Об этом сообщается на сайте компании. Он будет запущен на базе сервиса Zvooq, который банк приобрёл. Сумма сделки не раскрывается.

В заявлении компании утверждается, что на платформе будет более 40 миллионов музыкальных композиций от ведущих музыкальных брендов (Sony Music Entertainment, Universal Music Group, Warner Music Group) и локальных звукозаписывающих студий. Также на платформе будут распространяться подкасты и аудиокниги.

Руководить сервисом будет Михаил Ильичёв, который возглавлял Zvooq с 2014 по 2017 годы. В будущем «СберЗвук» интегрируют в экосистему банка. «Наличие собственного музыкального сервиса позволит компаниям экосистемы создавать новые уникальные продукты», — утверждает пресс-служба Сбербанка.

«В России — более 64 млн онлайн-слушателей музыки, а половина пользователей слушает музыку больше одного часа в день. Инвестиции в развитие ʺЗвукаʺ полностью соответствуют стратегии развития экосистемы банка: благодаря им мы усиливаем наше предложение клиентам на рынке развлечений. Ведь Lifestyle — это неотъемлемая часть нашей жизни, а развлечения являются самым быстрорастущим направлением этого рынка», — заявил первый зампредседателя правления Сбербанка Лев Хасис.

Zvooq — это первый независимый музыкальный сервис в России. Платформа работает на рынке с 2010 года и насчитывает более 6 миллионов подписчиков. Приложение доступно в России и странах СНГ.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru